Здравствуйте.В моей жизни произошла такая ситуация и я не могу принять решение.Месяц назад я отдыхала в Турции и познакомилась там с парнем, он из - вопрос №2926327

Здравствуйте.В моей жизни произошла такая ситуация и я не могу принять решение.Месяц назад я отдыхала в Турции и познакомилась там с парнем, он из Баку азербайджанец.Все 6 дней моего отдыха мы просто общались, интима не было.И когда я улетала мы обменялись номерами телефонов.Он воспитанный, вежливый, культурный.Я не думала, что когда прилечу домой наше общение так стремительно начнет развиваться, и я понимаю что влюбилась сейчас.Мы хотим увидеться, но прилететь ко мне в Украину он не может из-за работы.Но он приглашает меня к себе и говорит, что расходы берет на себя.Я хочу очень полететь к нему, но боюсь из-за всех разговор как воруют девушек и подобное.Он прислал мне фото своих документов(паспорт, права), говорит что с мамой моей поговорит по скайпу познакомится, как мне быть.Мне 29 лет я разведена, в моем городе меня ничего на данный момент не держит.Стоит мне рискнуть?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. А что Вы теряете? Как говорится, лучше один раз увидеть! Потом уже сделаете выводы. Не полетите, будут потом все время «терзания»… Успехов Вам во всем!!!
Я бы Вам крайне не рекомендовал этого делать. И дело даже не в безопасности, хотя это тоже очень важно. Когда девушка идет навстречу мужчине, этим она дает ему повод считать ее уже покоренной, уже своей собственностью. Этим она заведомо снижает себе цену. Гора никогда не идет к Магомету) Сейчас вами управляет желание любви, внимания, Вам больше ХОЧЕТСЯ этого, чем Вы в это верите. И это опасное состояние для принятия решения. Решать Вам, но совершив этот шаг, Вы перечеркнете свою ценность и значимость для него. Со всеми вытекающими последствиями.
Мы хотим увидеться, но прилететь ко мне в Украину он не может из-за работы.
Здравствуйте!
Если бы он очень хотел встречи, то решил бы вопрос с работой. Есть же еще выходные, на которые можно прилететь. И это уже будет  шаг. Хоть  два дня, но вы были бы вместе. Предложите именно такой вариант и настаивайте на нем.

«Он воспитанный, вежливый, культурный»… восточный мужчина. И традиции, моральнве культурные ценности у него несколько отличаются от наших. Это не в упрёк ни ему, ни Вам, а только направление, в котором Вам нужно подумать, принимая решение ехать или нет, и как вообще себя с ним вести. Да, он Вам очень понравился, Вы ему видимо тоже и именно поэтому он зовёт Вас к себе. Загляните немного вперёд, кем Вы для него будете, приехав? Для его семьи? Там очень сильны установки, принципы насчёт отношений между мужчиной и женщиной до брака.
Позвольте ему принимать решения насчёт самого себя, насчёт того, как ЕМУ поступать, чтоб с Вами увидеться, отдайте ему инициативу. Мудро (как и подобает женщине, которую уважают, которую хочется завоёвывать, добиваться), спокойно, ни в коем случае не ставя ультиматумов, найдите весомые аргументы, по которым Вы сейчас ну никак не сможете приехать. Поддерживайте в нём уверенность, что он для Вас очень интересен, дорог, важен, что Вы к нему самые тёплые чувства начали испытывать и ждёте продолжения вашего общения в реальности, а не только через средства связи. Так Вы стимулируете его на активность и сохраните перед ним и его семьёй своё достоинство.
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Конечно решайте, что Вас держит, а любовь нельзя разрушать,

Только при этом в отношения интимные вступайте после того как в загс сходите