Квартирный вопрос - вопрос №292996

В квартире прописаны я, мама, и её брат. договор социального найма на моё имя. дядя не проживает совместно с нами 23 года… но постоянно претендует на жильё. Хозяйство с нами не ведёт, за квартиру не платит. Могу ли я его выписать?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, так как ваш дядя прописан в квартире, он имеет право пользования её и, соответственно, проживания.

Выписать его можно только через суд, заявив исковые требования о утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете выписать Вашего дядю через суд. Могу помочь с составлением искового заявления. Недорого. Пишите на adminsrs84@mail.ru