Завещание - вопрос №293732

Здравствуйте! Вопрос такой: мой отец завещал дом внучки, но хотя имеются 3-е детей! при этом он тяжело болен! Можно ли эту сделку считать действительной? и можно ли оспорить наследство законными наследниками?

2 ответа

Ответы

Лариса, можно через суд признать завещание недействительным, но для этого нужны веские основания.

Лариса! Оспорить можно все, но не каждый иск об оспаривании той или иной сдлеки может быть удовлетворен. Написать в иске, что завещание недействительно в силу болезни отца, это значит ничего не доказать. В таких делах проводятся судебные экспертизы, но экспертиза не является обязательной для суда. Если хотите что-то оспаривать, то серъезно готовьтесь к процессу, консультируйтесь со специалистами.