серая зарплата - вопрос №293854

Перешла на новую работу с обязательным условием — белая ЗП (из-за этого я согласилась на уменьшение ее размера на 13 %). Работодатель сказал, что 1 месяц буду работать по срочному договору, а потом перейду на бессрочный. В итоге 1 месяц превратился в 3, так как все время кто-то из «подписантов» болел. Когда наконец-то мне сделали запись в трудовой, мне принеслидоговор, из которого следует что «белой» будет только половина, а запись в трудовой уже сделана и подписывать мне как ни крути придется. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои права? У меня есть на руках срочный договор, подтверждающий истинную ЗП.

1 ответ

Ответы

оговорите этот момент устно с работодетелем. Именно о том, что вы белыми получать будете такую сумму, но и черной вам будут доплачивать такую-то сумму. Уменьшение размере белой зарплаты сделано в целях снижения размера налогов и прочих отчислений (ПФР, ФСС).