Могу ли я просмотреть камеру в магазине - вопрос №293866

Я зашла в магазин и оставила на витрине телефон, могу ли я запросить просмотреть камеру видео наблюдения? И мог они отказать мне в этом?

Ответы

видеосъемку с камер видеонаблюдения могут предоставить только по запросу суда, органов следствия.

ТО есть, если вы обратитесь в полицию по факту кражи телефона, и возбудят уголовное дело, следователям покажут запись.

Вы можете написать заявление в полицию о хищении телефона, при этом указать наименование и адрес магазина, как предполагаемого места преступления. Также в заявлении укажите, что в магазине ведется видеонаблюдение и ходатайствуйте об изъятии видеозаписи.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

могут отказать, что скорее всего и сделают. Ваш путь в ближайшее отделение полиции!!!

Buh