страхи и фобии - вопрос №294034

будет ли у моего сына страхи и неуравновешенность, если они есть у его отца.У моего мужа в голове ужас что творится.Какие-то навязчивые мысли, какие-то страхи.Японимаю, что его нужно леечить.Но больше всего меня беспокоит вопрос насколько это грозит моему сыну. Если я ему дам-любовь, ласку, понимание, вообщем все, что нужно для полноценного развития, то сможем мы избежать такой наследственности?

Ответы

Добрый день Вам. Если Вы переживаете за генную наследственность, то, возможность появления у сына подобного поведения (не ужаса в голове, как у отца, а именно склонность к определенным поступкам, негативу и т.д.)  возможна. Тут Вам надо постараться скорректировать наследственность качественно другими привычками. То есть, хобби, профессия, компания у сына должна быть отличной от папиных привычек (не такой как у папы, особенно, если Вы замечали, что работа Вашего мужа усугубляет его мысли).

Если же о наследственности речи нет, то корректировать надо уже нового человека с его характером (и приблизительного варианта в лице папы у Вас не будет — импровизируйте сами).

Сейчас можно составить гороскоп  на ребенка и с его учетом ввести коррективы в воспитание.

Удачи Вам