Страх говорить в обществе. - вопрос №746535

Добрый день, мне очень трудно выражать свои мысли в разговоре, если присутствуют два человека и более. Один на один с любым человеком я говорю свободно и непринужденно, но стоит появится еще кому-то, мысли плывут, я начинаю контролировать что и как я сказал, а от этого путаю слова, не могу закончить мысль. В итоге чувствую себя идиотом.Подскажите, пожалуйста, как избавиться отэтого? Если действенные меры?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Алекс, чтобы избавиться от вашего страха  необходимо знать его причины. У меня появилась версия.что появление второго человека.который вас сбивает с мысли может быть напоминанием о детской ситуации и конфликте между воспитанием отца и матери.Один присутствующий -это разговор с мамой спокойный.без нервов.а второй-это строгий требовательный или жесткий отец. Если моя версия неверна, то попробуйте найти ассоциативно свою версию.Тогда вы сможете освободиться от вашего страха, потому что поймете, что второй не является угрозой для вас.если понадобится дополнительная помощь, обращайтесь в чат.Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Милая Алекс, судя по некоторым признакам, у вас так называемый, страх сцены (страх публичных выступлений, страх аудитории). Боязнь говорить при посторинних, выступать на публике — это один из распространенных социальных страхов.  Вылечить его абсолютно не сложно, и даже в режиме онлайн))).

Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, быстрых и безмедикаментозных. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус