Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне очень тяжело выпутаться от ситуации. Я очень страдаю. Вообщем такая ситуация: я симпатичная молодая женщина, мне 36 лет. У меня семья, двое девочек и муж. С - вопрос №2942334

мужем у нас отношений можно сказать нет. У него своя жизнь, у меня своя. Просто ради детей я с ним живу. У нас никогда не было близких таких любовных отношений. Мы с ним несколько раз стояли на грани развода. И вот в жизни я встретила любимого человека. Мы работаем вместе. С его стороны я тоже чувствую тёплые отношения ко мне, но все же боюсь быть отвергнутой. Я сама очень совестливая, ранимая, спокойная. Сама признаться в своих чувствах я не способна. Он тоже робкий (мне порой кажется что только со мной он такой). На корпоративах тот мужчина ведет себя не робко, флиртует с другими и в центре внимания. А со мной он разговаривает только по делу и серьёзно. Иногда я чувствую что он специально заставляет меня ревновать, флиртует именно с моими подругами. Мне очень тяжело это все видеть. Мне иногда кажется что он ждёт от меня инициативы. Но у нас почему то разговаривать с ним флиртовать не получается.Хотя как я уже отметила с другими он очень даже флиртует. Это все происходит у меня на глазах. Подскажите, что мне делать? Мне тяжело видеть его флирт перед глазами. Почему он сам не признается? Чего он добивается? Мою реакцию он видит (я в такой момент разговариваю с ним сухо, нервничаю). Как мне быть дальше? Признаться самой или ждать, пока он сам признается? Но ещё раз говорю признаться это очень крайний случай
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия.
Вы не смогли выстроить гармонии с мужем. Вы решили, что построите ее с другим, верно? Вот тут-то — засада! Если не выявить ошибок, допущенных в семье, не проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии, хотите Вы того или нет, Вы их повторите (даже не сомневайтесь!). Т.е. получите то же, что и имели, только новый мужчина не будет отцом Вашим детям. А вот если осуществить работу над ошибками, то и с мужем можно гармонизировать отношения, и отец у детей будет. Но решать, конечно, Вам. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Лилия!

«Просто ради детей я с ним живу… Подскажите, что мне делать?» — Первое, что вам нужно сделать, это разобраться с вашими отношениями с мужем. Ведь на самом деле, детям вы сейчас закладываете негативный сценарий семьи, где каждый живёт отдельной жизнью — «У него своя жизнь, у меня своя». То есть, вы сейчас живёте не ради детей, а из-за своих страхов что-то менять и каких-то убеждений, что в итоге подаёт негативный пример детям. Соответственно, вам изначально тяжело строить любые другие отношения, так как есть множество сложностей, которые отражаются на вас и вашем потенциальном партнёре. Поэтому, в первую очередь нужно расставить все точки в ваших нынешних отношениях.

«Как мне быть дальше?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.