Пермский край

Здравствуйте!очень хочется Вашей помощи по вопросу отцовства. проблема такова: с бывшим мужем не проживала более года (планировали развод),жила с - вопрос №2942364

мужчиной, от которого забеременела, документы на развод подала запоздало. развелись. родила от мужчины с которым живу семьёй ребенка, но органы загс в Перми отказались записать фактического отца в свидетельство о рождении и записали отцом бывшего мужа так как якобы с момента развода не прошло 300 дней и ребёнок зачат в этот срок. теперь мой мужчина у себя не может прописать ребёнка, да и много ещё разных проблем… бывший муж проживает в области, на контакт не идёт, даже пособия по рождения не смогла получить из за него. как нам быть, что сделать чтоб изменить запись в рождении ребенка (отцовство). никто ничего нам толком не может подсказать. даже образец заявления никто не может подсказать какой нужен. есть возможность подать в суд через госуслуги, так как с двумя детьми лично по судам в области не поездить… заранее признательна вам за внимание.

Ответы

Здравствуйте, попробуйте написать претензию на имя руководителя ЗАГСа. Так же направьте жалобу в президентскую палату. Руководствуясь о Ваших нарушенных правах.