Хабаровский край

Здравствуйте! Делаем ремонт. Наняли рабочего. Заключили договор. Взяв большую сумму денег, основную часть работы не сделал. Деньги брал (по его словам) на материал, а на самом деле клал себе вкарман. - вопрос №2945392

Есть расписка о том, что деньги взял. Также есть соглашение о расторжении договора, где прописано, что обязуется вернуть деньги. Какие шансы на то, что суд заставит его вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Суд-то заставит, но проблемы будут с взысканием этих денег на стадии исполнительного производства. Как вариант, подать сначала заявление о мошенничестве, чтобы под угрозой уголовной статьи вернул деньги. Но скорее всего вынесет отказной материал, т.к. есть расписка. И пошлют в суд подавать заявление о вынесении судебного приказа, а затем исковое заявление.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Согласен, имеет смысл сначала решить вопрос через полицию.
Далее уже решать вопрос через суд.

Buh