Выписать ребёнка - вопрос №294689

Добрый день! Я со своей женой в разводе.У нас остался не совершеннолетний ребёнок, он прописан по моему месту рпописки, но прописан без согласия главного квартиросьёмшика.Можно ли каким то образом выписать ребёнка без согласия матери? И как зто сделать? Помогите пожалуйста очень важно!!!

1 ответ

Ответы

Вадим! Если при разводе было определено место жительства ребенка с женой, то снять его с учета можно попытаться. Согласия на регистрацию несовершеннолетнего не требуется, поэтому этот довод в суде будет отклонен (ст. 20 ГК РФ).