семейные отношения - вопрос №294859

У мужа пропаловлечение, вместе не живём, но оба хотим сохранить брак и семью. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Алёна… Что мешает жить вместе если Вы этого оба хотите? Не очень понятно… искренне пытаюсь понять.

Алена, здравствуйте.

Если вы оба, действительно хотите сохранить ваш брак, то для начала, вам необходимо начать жить вместе. Приступите к диалогу, попробуйте разрешить трудности, из-за которых пришлось расстаться. Если поймете, что заходите в тупик, обратитесь к семейному психологу.

Здравствуйте, Алёна!

Поговорите с супругом и обратитесь к семейному психологу, если отношения зашли в тупик до такой степени, что Вы не можете уже жить вместе, следует разобраться в причинах того, что мешает этому, и отчего (из-за кого) пропало влечение друг к другу (или у кого-то одного) не важно, главное что и Вы и муж хотите сохранить брак и семью. Удачи. Ирина.

Влечение не пропадает без причин. Их стоит найти и «нейтрализовать». Обращайтесь за личной консультацией.

Алена, ну влечение-то пропало у мужа, а не у вас. Поэтому нужно, чтобы за консультацией для начала обратился он, а не вы. А уже после беседы с ним будет ясно, в какую столону и как двигаться дальше в решение вашей проблемы.