проблемы с алкоголем - вопрос №294961

Здравствуйте. Мне не кому рассказать. Мне нужен совет. Я замужем 6 лет. У моего мужа проблемы с алкоголем. Я уже не знаю что делать.Он тянет меня вниз. Я хочу сохранить семью, но все чаще посещают мысли, что это не реально, и что мне нужно бежать от него. Он тоже не хочет разрушать отношения, обещает бороться с этим, но постоянно находятсяпричины, то друзья, то стресс, то «под футбол». А мне 31 год, и у нас нет еще детей. Я боюсь рожать по причине его отношений с  алкоголем.Получается замкнутый круг. Поговорите со мной. Мне некому рассказать все это. Я в тупике.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша! Если у вашего мужа проблемы с алкоголем, то вам можно научиться как общаться и жить с мужем, посещая группы Ал-Анон (для родственников алкоголиков) бесплатно, анонимно.

Посещая группы Ал-Анон вы научитесь здоровому поведению с зависимым от алкоголя человеком. Вы можете помочь ему захотеть выздоравливать в группах АА (Анонимных Алкоголиков).

Самой выбраться из ситуации, в которой вы оказались, очень трудно. Но многие люди прошли путь оздоровления по 12-шаговой программе во всем мире.

С уважением, Наташа.

добрый день, Маша. готова поговорить с Вами. пишите в чат