Здравствуйте. Мне 24 года. Мои друзья уже чего то добились , где то себя нашли. Есть увлечение , с которым они связали работу. А у меня нет конкретных - вопрос №2950702

увлечений. Да и вообще нет целей в жизни, не знаю чего хочу в будущем. Хочу семью или не хочу. Я и в первом варианте и во втором могу найти и минусы и плюсы. И во всех дела так, нету такого дела, что бы вот горела им. И так во всех делах. Нет конкретных целей. Пожалуйста подскажите как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Определяться, видимо. Заняться самопознанием. Можно обратиться за помощью к психологу в консультативном формате.

Здравствуйте. Самоопределение — это путь, работа. Давайте попробуем вместе разбираться, нужно больше информации о Вас.
Приветствую! Осознание, что сделает счастливой именно Вас — очень важная задача, этот навык стоит развивать. Вам это пригодится и далее в жизни, не только для профессионального самоопределения, и для того, что бы БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Выявить это можно через опыт, проще всего. Касательно профессиональной сферы, поспрашиваете друзей чем их привлекает их сфера деятельности, что ценного там для них. И прислушивайтесь к себе. Попробуйте себя в чем-то новом.

Касательно целей в жизни. Плюсы и минусы и правда есть везде, и то, что Вы видите наличие минусов, уже хорошо. Однако, решения принимаются не только исключительно логически, там есть эмоции, тяга, желания.
Раскачайте свои желания, начните с малого — чем мне хочется заняться в свой выходной? чем я хочу заняться прямо сейчас? Что я чувствую?

Часто прислушиваясь к себе и задавая верные вопросы у Вас появится первичный навык, точка отсчета. Шаг на пути «Что я хочу?» и уклонение от «Так надо/все так делают».

Желаю Вам успехов!
А если понадобится помощь, обращайтесь, буду рада помочь.