Здравствуйте! Я находилась в браке 4 года. У меня 2 сына(2 года и 6 мес). В мае этого года ушла от мужа и поддалась на алименты.Живу у мамы. Муж при детях оскорблял и кричал. В свою сторону только и - вопрос №2950940

слышала одни обвинения, что я должна все сама успевать с 2 детьми.А он хочет прийти с работы и отдохнуть, чтобы сама с ними пошла гулять, потому что муж устает и хочет покоя.Только и слышала если бы ты была нормальная жена… Муж слушает советы мамы и бабушки, со мной его семья не считается, как будто меня и нету.Последней каплей было то, что на бабушкин день рожденье собрались и пошли отмечать на природу, а мне даже никто не предложил.Аргументируя тем, что я бы все равно не пошла… Я уже решилась разойтись, но прошло время и терзают себя, что может это я плохая, много требовала, чтобы проводил время с детьми и со мной. Ещё любит выпить перед обедом каждый день и вообще хорошо погулять и выпить. К алкоголю неравнодушен. На встречу идти не хочет и меняться тоже. Помогите советом Просто съедаю мыслями дурными себя изнутри(
02.08.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Муж сильно занизил Вашу самооценку. Вы уже и сомневаться стали в своем решении. Но ведь у Вас до этого были мысли, что Вы достойны лучшей жизни? Что в семье должно быть взаимное уважение прежде всего? А муж никогда не изменится, так не хочет этого, его все устраивает. Готовы ли Вы и дальше терпеть такое отношение к себе? Для чего?
02.08.18
Анастасия, здравствуйте. Как Вы думаете, если вернетесь, станет к алкоголю равнодушен? Здесь только Вы можете принимать решение и надо, что бы это было Ваше решение, Вы четко описали почему Вы ушли, но надо теперь понять, что муж не изменится и если вернетесь, то его поведение будет таким же, сможете ли Вы это выдержать? Адекватно относиться к его поведению и сделать акцент на себе? Сейчас успокойтесь, проиграйте каждый вариант развития событий, прислушайтесь к себе, после примите свое решение, учитывая реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.08.18
Здравствуйте, Анастасия.
Вы выбрали этого мужчину не просто так. Да и ушли от него тоже. Вы реализуете некие бессознательные намерения (т.е. что-то делаете и не понимаете, что, для чего, а главное почему?) В этом вопросе желательно разобраться, чтобы не бегать кругами, повторяя один и тот же сценарий (когда все мужчины, выбранные Вами «оскорбляют, кричат, не считаются с Вами» и т.п.). Хотите? Возможно, имеет место быть т.н «родительский сценарий» (???) Изучите тему самостоятельно. Обращайтесь за личной консультацией.
02.08.18
Здравствуйте, Анастасия!

«Просто съедаю мыслями дурными себя изнутри» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.08.18
Здравствуйте, Анастасия!
 Если у человека проблемы с алкоголем, значит у него есть причины заглушать это им.
Разобраться с этим может лишь он сам.
Вы в свою очередь можете решить — устраивает ли вас жизнь с пьющим человеком или нет.
Вы выбрали жить отдельно.
Зовёт ли вас ваш муж назад?  Есть ли с его стороны желание поговорить и изменить что-то в ваших отношениях?
Чтобы не съедать себя чувством вины, проанализируйте своё собственное поведение с точки зрения роли женщины в семье, в воспитании детей, в отношении к мужу.
Возможно, вы и правда, слишком много требовали от мужа, важно в какой форме вы предъявляли ему свои просьбы, как высказывали претензии, обиды, были ли они в вас.
 Искренняя, честная работа поможет вам многое понять, изменить в себе, избавиться от чувства вина, а в дальнейшем, возможно, даст вам возможность наладить отношения с мужем или выстроить их с другим человеком уже на других основах.
 Удачи вам.
02.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store