Здравствуйте. Вопрос наверное уже давно избитый и многие уже знают ответ. Но я хочу попытаться решить проблему, мы с мужем любим друг друга, но когда начинается ссора, я не могу промолчать и - вопрос №2951264

начинается крик, а муж в ответ бъет(не избивает, а может ударить один раз), такое происходит редко. Как мне сдерживать себя, что бы не кричать, быть может проблема в этом?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что бы начать контролировать свои действия которые вы не можете контролировать. Первое что надо совершить это найти замену действию которое Вы не можете контролировать. В Вашем случае как пример: как только началась ссора и Вы понимаете что сейчас начнете кричать или уже начали кричать, молча идете в ванну и начинаете умываться, или мыть голову на выбор) Можете дышать в пакет и тд., да что угодно заменяйте любым действием которое Вы можете контролировать. Ачерез некоторое время заменяя свое безконтрольное действие на контролируемое, Ваш организм привыкнет и Вы сможете контролировать то что раньше не могли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    А для чего Вы кричите? Вспомните, как ведет себя муж после того, как ударит Вас? Пытается задобрить, становится податливым и послушным? Если так, то именно Вы провоцируете его поведение (агрессию), чтобы получить бонусы. Но можно освоить и другие поведенческие модели, позволяющие получить желаемое более приемлемым способом.
    Вообще изучите, для общего развития, тему «треугольник Карпмана» (это сценарий Ваших с мужем отношений), особенно ту часть, где говориться о «жертве» и ее роли в формировании «треугольника». Для коррекции отношений — обращайтесь за личной консультацией.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы