Республика Татарстан

Добрый День!Скажите пожалуйста.Ситуация такая.Мама и папа получили квартиру будучи в браке,мама при жизни написала завещание на дочь,в завещание - вопрос №2952779

указанна большая часть доли квартиры на дочь.У папы после смерти мамы появляется вторая супруга.Может ли вторая супруга претендовать на долю в квартире? Может ли вторая супруга претендовать и на долю дочери? Может ли вторая супруга вообще завладеть всей квартирой?

Ответы

Buh

Вторая супруга не может претендовать на долю дочери, а также завладеть квартирой. Только после смерти супруга сможет рассчитывать на часть его доли как наследник первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.