что нужно принимать для того, чтоб улучшить спермограмму? планируем беременность - вопрос №2953271

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лечение по улучшению спермограммы зависит от выявленных в ней изменениях. Из неспецифических средств рекомендовала бы Вам препараты цинка, препараты из Опунции
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это зависит от того, какие отклонения присутствуют в спермограмме.
Порекомендовал бы Вам сдать также МАР-тест и обратиться с выписками к андрологу.