Доброго времени суток. Мой 13-летний брат уже очень хочет жить отдельно от родителей , стоит ли переубеждать его , что ещё рано для переезда ?) - вопрос №2955019

Ответы

Добрый день, переубеждать не стоит) т.к. это вызовет ровно обратный эффект, сопротивление или протест. Тут дело в другом. По российскому законодательству родители несут ответственность за своих детей до 18 лет! Поэтому если он будет жить отдельно это будет наказуемо для родителей, ребенок считается беспризорный и помещается в детский дом. (подробнее у юристов). Другой момент, ребенок законодательно не может содержать сам себя и удовлетворять свои потребности в еде, одежде, быте, и других материальных потребностях., поэтому он живет с родителями или опекунами (при отсутствии родителей). Можете все это ему прочитать или объяснить, и добавить что выбор за ним, но начиная с 18 лет!)
Здравствуйте, Станислав. Сколько Вам лет? Вы сами подумайте, как брат сможет жить отдельно? Реально ли это и сможет ли он платить за жилье? Я бы не переубеждал, а наоборот сказал, что пусть зарабатывает сам и тогда снимет или купит квартиру, но говорить это должны не Вы, а родители, а так же понять надо причины, почему он хочет жить отдельно. возможно подростковая любовь или другие причины. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Станислав!
Стоит обратить внимание на ваше с братом общение, а также на отношениями с родителями. Ведь ваш брат не просто так думает жить отдельно, в этом есть какие-то причины, для решения которых в любом случае лучше уделить внимание.