Доброго времени суток. Мой 13-летний брат уже очень хочет жить отдельно от родителей , стоит ли переубеждать его , что ещё рано для переезда ?) - вопрос №2955019

Ответы

Добрый день, переубеждать не стоит) т.к. это вызовет ровно обратный эффект, сопротивление или протест. Тут дело в другом. По российскому законодательству родители несут ответственность за своих детей до 18 лет! Поэтому если он будет жить отдельно это будет наказуемо для родителей, ребенок считается беспризорный и помещается в детский дом. (подробнее у юристов). Другой момент, ребенок законодательно не может содержать сам себя и удовлетворять свои потребности в еде, одежде, быте, и других материальных потребностях., поэтому он живет с родителями или опекунами (при отсутствии родителей). Можете все это ему прочитать или объяснить, и добавить что выбор за ним, но начиная с 18 лет!)
06.08.18
Здравствуйте, Станислав. Сколько Вам лет? Вы сами подумайте, как брат сможет жить отдельно? Реально ли это и сможет ли он платить за жилье? Я бы не переубеждал, а наоборот сказал, что пусть зарабатывает сам и тогда снимет или купит квартиру, но говорить это должны не Вы, а родители, а так же понять надо причины, почему он хочет жить отдельно. возможно подростковая любовь или другие причины. Успехов Вам во всем!!!
06.08.18
Здравствуйте, Станислав!
Стоит обратить внимание на ваше с братом общение, а также на отношениями с родителями. Ведь ваш брат не просто так думает жить отдельно, в этом есть какие-то причины, для решения которых в любом случае лучше уделить внимание.
06.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store