Здравствуйте,последнее время меня мучает очень странное чувство. Дело в том,что мне постоянно хочется что-то сказать моему парню. Даже то,что не надо говорить. Например,мне почему то хочется - вопрос №2892777

сказать, что бывший делал что-то лучше, даже если бывший не делал это вовсе. Мне не хочется его обижать, отношения у нас идеальные. Просто непонятно откуда появляются желания что-то рассказывать или говорить, не только на подобные темы, что-то неприятное рассказывать о себе или неприятное для него. Желание это говорить аж накатывает на всю голову. Как с этим бороться и возможно ли вообще? Что это такое?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ника! Возможно Вы умом думаете что отношения идеальные, но душа и сердце вместе с интуицией бунтуют. Вы собираетесь бороться не со странным чувством, а с собой. Я думаю, что лучше не бороться, а понять себя, осознать откуда и почему возникает это чувство. Это очень похоже на сигнал, который нужно распознать, а не уничтожать.
Здравствуйте, Ника.
Может Вам не хватает острых ощущений в отношениях? Ведь разговоры на такие темы могут вызвать негативные эмоциональные переживания, а то и ревность, разногласия.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ника, здравствуйте!
Как думаете, это похоже на привлечение внимания?(это как один из вариантов, нужно разбираться подробнее)
«Как с этим бороться и возможно ли вообще?»-Чтобы понять как с этим бороться, нужно точно определить причину.Вы можете выбрать психолога для личной консультации, чтобы Вам помогли разобраться.
отношения у нас идеальные.
Идеальное — это мертвое, Ника. Поэтому Вам и хочется посмотреть на живую реакцию.
Это одна из гипотез.