Здравствуйте,последнее время меня мучает очень странное чувство. Дело в том,что мне постоянно хочется что-то сказать моему парню. Даже то,что не надо говорить. Например,мне почему то хочется - вопрос №2892777

сказать, что бывший делал что-то лучше, даже если бывший не делал это вовсе. Мне не хочется его обижать, отношения у нас идеальные. Просто непонятно откуда появляются желания что-то рассказывать или говорить, не только на подобные темы, что-то неприятное рассказывать о себе или неприятное для него. Желание это говорить аж накатывает на всю голову. Как с этим бороться и возможно ли вообще? Что это такое?
31.05.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ника! Возможно Вы умом думаете что отношения идеальные, но душа и сердце вместе с интуицией бунтуют. Вы собираетесь бороться не со странным чувством, а с собой. Я думаю, что лучше не бороться, а понять себя, осознать откуда и почему возникает это чувство. Это очень похоже на сигнал, который нужно распознать, а не уничтожать.
31.05.18
Здравствуйте, Ника.
Может Вам не хватает острых ощущений в отношениях? Ведь разговоры на такие темы могут вызвать негативные эмоциональные переживания, а то и ревность, разногласия.
Благополучия Вам.
31.05.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.05.18
Ника, здравствуйте!
Как думаете, это похоже на привлечение внимания?(это как один из вариантов, нужно разбираться подробнее)
«Как с этим бороться и возможно ли вообще?»-Чтобы понять как с этим бороться, нужно точно определить причину.Вы можете выбрать психолога для личной консультации, чтобы Вам помогли разобраться.
31.05.18
отношения у нас идеальные.
Идеальное — это мертвое, Ника. Поэтому Вам и хочется посмотреть на живую реакцию.
Это одна из гипотез.
31.05.18

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store