Добрый день! Мне стыдно за свое прошлое,как я ужасно себя вела:встречалась с парнем,которого я очень любила,а он меня не особо,просто я хотела серьезных отношений,а он видимо не готов был.Ругаоась - вопрос №2955092

матом, пила и тусила с ним и его друзьями, в общем вела себя так, делала за ним, не как дела себя. Мне проивен этот этап жизни… плюс ко всему мы с ним расстались и он нашел себе другую месяца через 3… и 2-3 года спустя сейчас у них.была свадьба. Я себе как то никого не нашла, плюс был тяжелый ериод: умерда баьушка и в том же году папе делали операцию, это был мильный удар для меня… Я думаю может не нашла кого себе или меня никто не может полюбить по настоящему, потому что похудеть нудно или внешность изменить…
3 ответа

Ответы

Мелисса, здравствуйте. Вы любили его, а он Вас нет… и поэтому у Вас была такая реакция… Не корите себя за прошлое, тем более там, где нет Вашей вины. Измените отношение к прошлому, относитесь к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Подумайте, что надо изменить в будущем, что бы Вы изначально делали правильный выбор и умели выстраивать грамотно отношения, но если снова будет только с Вашей стороны любовь, сразу прекращайте отношения, так как если изначально начинается с «все сложно», то сами понимаете, что хорошего из этого ничего не выйдет..., отношения должны начинаться легко и приносить радость друг другу. Да, Вы измените внешность, займитесь собой, но делайте это прежде всего для себя, что бы Вы от себя самой, получали удовольствие, если Вы внутренне будете настроены на позитив, будете нравится сами себе, то и другие люди будут Вас ценить и любить. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Не совсем понятно: почему вам стыдно за свое прошлое? Ведь Любовь это прекрасно! Или вам было стыдно за свой мат в речи и злоупотребление спиртным?
Любовь — это хорошо! А вот образ жизни человека, который не бережет свое здоровье — это плохо!
Так за что вам стыдно?
То, что тот парень нашел свое счастье — это хорошо! Пусть будет счастлив!
И вы обязательно встретите свою любовь! Обязательно!
Как вам выглядеть? Так, чтобы нравиться себе! Я уверен, что вы это можете!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.