Здравствуйте! Очень надеюсь что поможете разобраться. Мне 30.. Моему молодому человеку 23.. Да разница в возрасте. Мы год вместе. Встречаемся тайно и любим друг друга. Хотим свою семью. . Я украинка - вопрос №2955579

а он даргинец. Его родители узнали обо мне и щапрещают ему со мнои даже общаться. Говорят что нашли ему невесту. Он против не зависит от родителеи. Но таковы правила. Я не знаю, что делать и как добиться чтоб родители его уступили и пожелали сыну счастья. Мы стали скрываться еще больше. И не можем найти решения нашеи проблемы. Ни он ни я не хотим отпускать друг друга. Может кто знает или сталкивался с проблемои такои.помогите советом пожалуиста.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Вы заранее совершаете ошибку. Он в том, что Вы беретесь решать проблему, которая должна решаться исключительно мужчиной. Тот факт, что он предоставляет это решение Вам говорит о том, что он отчасти манипулирует Вами, с одной стороны получая от Вас удовольствие, заботу, а с другой стороны он не собирается эти отношения развивать и брать за них ответственность как мужчина, разводя руками и ссылаясь на непреодолимые обстоятельства исходящие от его родителей. Тем самым он внушает Вам надежду, что дело только в родителях, и предлагает Вам побороться за него. При этом парень сам по себе не хочет ничего серьезного. Он молод, ведом, не самостоятелен. Даже если отобьете его у родителей, Вам придется стать ему мамой, при этом нажив кучу врагов среди его родственников. В общем такие отношения в перспективе принесут вам больше горя и разочарований. Если хотите решить это вопрос, записывайтесь на консультацию. Вкратце могу дать такие рекомендации. Предоставьте парню самому решать вопросы с родителями. Если он хочет с вами семью, серьезные отношения, он это решит, не сомневайтесь.  Сами при этом не балуйте его вниманием и сексом. У парня должно быть понимание, что пора стать взрослым, ответственным и добиваться своими силами своего счастья.  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, здравствуйте!
  Несмотря на правила, если люди хотят быть вместе, то они берут на себя ответственность за собственную жизнь, и решают самостоятельно этот вопрос.
 Если молодой человек не зависит материально от родителей, готов и может содержать семью, то кто ему может помешать в этом?
 Если он боится родителей, не знает, как решить этот вопрос, то взрослый ли он?
Может тогда стоит подождать, пока он повзрослеет.
От родителей не стоит добиваться уступок, но  можно поговорить с ними, сказать им о своём решении и договориться с ними.
 Удачи вам.
Здравствуйте.
Смотрите что происходит: женщина в отношениях с мужчиной взяла роль лидера на себя (она говорит за двоих, решает его проблемы, и, как бы это не выглядело для Вас — не верит в способность мужчины справится с ситуацией), т.е. заняла «Родительскую» позицию (Выстроив отношения по принципу «Родитель — ребенок», где роль «ребенка» отведена мужчине!). А в такой системе отношений мужчина никогда не сможет демонстрировать мужские качества (такие как независимость, способность принимать зрелые решения!) — таковы уж психологические законы (независимо от того, нравится Вам это или нет). Так что задача не в том «как уговорить родителей», а в том, как выстроить зрелые отношения в паре (по принципу «Взрослый — Взрослый»). Только они (зрелые отношения) могу привести к браку. Обращайтесь, помогу.
Алена, здравствуйте. Мужчина должен решать этот вопрос, отставив правила в сторону и начать встречаться с Вами открыто. Не Вам надо искать решение, а ему, проявив твердость характера. Если он не женится на Вас, а сошлется на «обычаи», то и любви настоящей не было. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Алена!
А почему Вы решили взяться за решение этого вопроса. Обычно сам мужчина должен принять какое-то решение если он взрослый и самостоятельный.
Пусть выбирает как жить и как найти компромисс с семьей.
Удачи Вам!