Брак, имущественные отношения - вопрос №295741

Здравствуйте, могу ли я квартиру, приобретённую до брака в ипотеку, когда дом будет сдан, при регистрации имущества оформить право собственности на сестру вместо себя, чтобы в случае различных обстоятельств не пришлось делить эту квартиру с моим мужем? Или я не имею права переоформить квартиру на сестру и тогда необходимо составлять брачный договор?

Дополнение автора от 01.07.12 18:19:19

В том то и дело, что в настоящее время как собственник по квартире прохожу я и ипотеке будет погашена в браке, соответственно как я понимаю необходимо в этом случае составлять брачный договор

Лучший ответ по мнению автора

Если ипотека погашена до заключения брака, то смело можете оформлять на себя. Иначе оговаривайте данный вопрос в брачном договоре. На родственников не советую Вам оформлять недвижимостьЮ как и с супругом ситуации бывают различными