Выросла без папы - вопрос №295754

Здравствуйте, мне 17 лет, я студентка творческого вуза. В раннем детстве мои родители развелись, с мамой я никогда не ладила, с папой было весело, но именно ''отцовского'' внимания от него не было и видела я его очень редко. в 9 лет он совсем исчез из моей жизни, переехал в другую страну, сбрасывал мои вызовы и тд., хотя с мамой он в хороших отношениях. До 14 лет мне казалось этонезначительным, мне даже нравился мой образ и то как меня воспринимают знакомые, но все-таки мне ужасно не хватает папы.Всю жизнь влюбляюсь в мужчин от 35 лет, хотя интересую их только как ''красивая куколка'', и то, не тех кого хочу заинтересовать. Но самое неприятное то что я ужасно завидую всем девушкам у которых есть папа и когда слышу от кого-то ''моя семья''начинаю его ненавидеть. Конечно я придумываю массу оправданий и теорий но это всё просто зависть. Ещё я боюсь что никогда не смогу выйти из образа маленькой девочки, если сейчас мне это идет, то лет через 10-15 это будет неуместно. Скажите пожалуйста, можно ли как-то компенсировать отсутствие папы(дядь и дедушек нет, и вообще по отн.к малознакомым людям я недоверчивая и застенчивая)а если уже поздно, то что обычно делают в таких ситуациях? Ме кажется у меня никогда не будет того что мне нужно <br /><br /><br /><br />

Ответы

Здравствуйте, Соня.

К сожалению, папу Вам не компенсирует ни кто. Это горькая, правда, которую можно либо принять, например, в терапии, либо прибывать в страданиях и фантазиях об отце, и в каждом мужчине видеть его.

Это, правда, очень больно, понимать, что ты не нужна своему родному папе…

В отношении того, что у Вас никогда не будет того, что Вам нужно, могу сказать следующие, все зависит от Ваших желаний. Если Вы будете реально смотреть на свою жизнь и на свой мир, то и желания будут реальными и вполне осуществимыми. Если Вы будете стремиться к желаниям, которые невозможно осуществить, например, иметь любящего и заботливого отца, то Вы действительно никогда не будете иметь то, чего желаете.