Здравствуйте. С молодым человеком встречаемся почти 5 лет. 2 года назад дождалась его с армии. До армии для меня отношения были идеальные. После армии на протяжении двух лет мы очень сильно ругаемся - вопрос №2957768

и я хочу с ним расстаться. Дело в том, что он до армии бросил курить и пообещал мне и своей маме что больше не начнет. В армии начал снова курить. Мне он об этом признался только через полтара года после того как пришел с армии. Ладно это я могу понять… дальше впервые за все время отношений я полезла в его телефон и прочитала что он гуляет ночью с друзьям а мне врет что ложится спать.в общем этот обман меня достал не знаю что делать. Я его ни в чем не обманывала а он и до сих пор ходит с ними ночью гуляет обманывая меня. Я понимаю что в этом нет ничего страшного но у меня уже какая реакция на его друзей.Мне не приятно что из за них он меня обманывает. Меня это мучает всех чувств не описать. Вопрос как мне это переосилить или просто с ним Расстаться?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. Вы можете сказать, как бы вы отреагировали если бы он вас не обманывал, а просто сказал правду о том что пошел гулять с друзьями. Вы бы попытались его остановить, или он бы спокойно и без скандалов провел бы какое-то время с друзьями без вас? Я хотел бы уточнить, если бы он сказал правду и про курение и про друзей, то непонимания  бы не было? Или бы трудности в отношениях наступили несколько раньше?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна!
Если Вы сказали ему о том, что Вам это не нравится, а он продолжает лгать и т.д. То Вам ничего делать не нужно. Он же не глухой — услышал Вас. Не тупой- понял Вас. Значит ему всё равно.
Анна, здравствуйте. Он Вам врет, потому что прекрасно понимает, что начнется «разбор полетов» и будет «нравоучение с Вашей стороны», так как ссоры уже стали привычкой… Если он такой плохой, так почему Вы до сих пор с ним? Почему уже не расстались и не задали вопрос с той позиции, как грамотно выстраивать отношения в будущем, где Вы не будете пытаться изменить людей, их привычки, желания, а будете их воспринимать такими, какие они есть, а если изначально, что то не устраивает, то не будете отношения начинать. Далее Вы не умеете брать ответственность за свою жизнь, так как в таких серьезных вопросах, спрашиваете советов, если Вам половина скажет «расстанься», а другие «будь с ним», что Вы будете делать, «жребий будете тянуть»? Или поймете, что только Вы можете принимать решения и надо, что бы это были Ваши решения, так как примите «чужое решение», то можете сильно пожалеть. Следовательно, если Вы принимаете решение расстаться, то расстаетесь, уже как то долго Вы встречаетесь и до сих пор не узаконили отношения..., что уже настораживает, так как ни Вы, ни парень пока не готовы к серьезным отношениям, были бы готовы. уже бы замуж вышли… Если же хотите наладить эти отношения, то исключите полностью контроль и ссоры, дайте парню возможность самому решить, курить ему или нет, ходить с друзьями или нет, а то Вы во всем уже «как надзиратель»… В этом время Вы можете заняться собой, подумать как овладеть женственностью, привлекательностью, что бы Вы радовались собой и к Вам притягивало других людей, тогда и парень может сделает предложение и интересы общие появятся, где Вы обо получите удовольствие. Нет идеальных людей, а то здесь получается, что «во всем виноват парень», а Вы «святая», снова же, если он такой «демон», то зачем Вы с ним? Его Вы не измените… Как можно Вам рассказывать про друзей, если отношения у Вас к ним не очень, следовательно снова «обиды, ссоры»… Если все таки захотите быть с ним, то надо и друзей его принять...  Подумайте над написанным в спокойной обстановке. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна.
Вы сначала определитесь, чего Вы хотите: расстаться или сохранить отношения? И уже исходя из запроса мы будем думать, чем Вам помочь. По факту, все Ваши претензии сводятся к желанию контролировать личное пространство парня (и его сопротивлению, соответственно) и злости не него за то, что у Вас это не получается. И если будете сохранять отношения, Вам потребует во-первых: решить личностные проблемы, которые «заставляют» Вас вторгаться и контролировать чужое личное пространство. Во-вторых: овладеть конструктивными навыками общения, чтобы Вас слышали. В-третьих: овладеть навыками построения гармонии в паре. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анна!
Не бывает идеальных отношений, как не бывает идеальных людей. Мы может стремиться к гармонии в отношениях, если у партнеров в паре есть обоюдное стремление к этому. Если же этого нет, тогда выбор уйти или остаться всегда за Вами.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.