оставят на улице? - вопрос №295851

Мать прожила в неофицальном браке 24 года имеет ли она право на имущество? если дом строили вместе? отец умер, мне он отчим, есть сводный брат сын отчима, брат хотит дом забрать полностью под себе, т.е оставить всех на улице. и есть еще у него дочка старше брата, по его фамилии, с бывшей женой разведены более 25 лет, помогите, что сделатьчтоб нам с матерью не остаться на улице, мать там не прописанна и я тоже

Дополнение автора от 29.06.12 19:59:31

очень страшно, ведь мы с мамой там не прописанны и у меня маленький ребенок

Ответы

Кристина! Идти в суд и доказывать, что при строительстве дома, была договоренность на создание общей собственности. Если сможете доказать вложения матери в дом, получите долю.

Кристина, я очень сочуствую, ситуация не очень приятная. Но я бы посоветовала прежде чем идти в суд мирно решить вопрос. Попробуйте договориться с родственниками отчима. Обращайтесь, я постараюсь помочь в этом вопросе. Ну а если не удастся, то нужно будет доказать факт вложений матери в строительство дома ( соберите все имеющиеся квитанции, найдите свидетелей) и обращайтесь в суд. Удачи!

Buh