Здравствуйте , меня зовут Илья и мне 23 года , вопрос такой как перестать ревновать девушку к ее друзьям мужского пола к которым она отеоситься лучше чем ко мне и даже позволяет оскорблять меня в их - вопрос №2959628

присудствии
4 ответа

Ответы

Илья, здравствуйте. Дружить девушка может, но оскоблять Вас в присутствии других, не допустимо! Вы погорите с девушкой на эту тему. Ревность, Вы сейчас уменьшите, если осознаете, что если девушка Вас любит, то сможет других, если будет надо «поставить на место», Вы понимаете о чем я. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Думаю проблема в вашей самооценке. Вы ревнует девушку, позволяете ей оскорблять вас… возможно есть ещё что-то чего вы не описали. Все это происходит, потому что вы сами это допускает. Почему вы держитесь за отношения, в которых вам так не комфортно и вы не чувствуете уважения?
Уважаемый Илья. Тут две проблемы, на которые стоит вам обратить внимание.
1. у Вас низкая самооценка, гораздо ниже, чем на самом деле. Ревность-это всегда признак неуважения к себе, когда Вам кажется что другие лучше, причем даже без всяких доказательств и аргументации.
2. Ваша девушка Вас также не уважает, и это прямое следствие из п.1
Если хотите просто перестать ревновать и продолжать считать себя хуже других, то ситуация от этого не изменится. Как говорится, «если раньше обтекал и страдал, то теперь просто обтекаю»)    я вам предлагаю другой подход. Начните себя уважать и ценить, не позволять к себе неуважительного отношения. В этом случае вам не придется ревновать, потому что поводов для этого больше не будет.
Здравствуйте, Илья!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.