Ростовская область

В 2012 году в частном доме был установлен счетчик холодной воды. Разрешение от Водоканала (Ростов-на-Дону) на установку счетчика внутри дома имеется. - вопрос №2959729

В августе 2018 мы с помощью аккредитованной организации сделали на дому поверку счетчика. Нам выдали акт выполненных работ, свидетельство о поверке. При обращении в службу единого окна Водоканала для предоставления сведений о поверке получен отказ. Документы не взяли. Обосновали тем, что счетчик находится внутри дома, а должен стоять в колодце. Сказали, что Постановление правительства РФ 776 от 04.09.2013 указывает на то, что водомер должен стоять только в колодце и что ранее выданное разрешение аннулируется этим Постановлением. По мнению Водоканала мы должны установить счетчик в колодце. Можно ли как-то добиться того, чтобы водомер остался внутри дома.

Ответы

Добрый день,
нужно получить официальный отказ, узнать мотивы и далее искать лазейки.