вопрос - вопрос №296034

Здравствуйте.Проводились работы по федеральной программе по замене труб отопления.Рабочий ,, выполняющий эту работу, отрезал старую трубу от батареи, и вдруг хлынула вода из места надреза трубы, в большом количесве прямо мне в квартиру, основательно промочив весь линолеум и двп под ним., что делать не знаю.Рабочий уверяет, что его вины нет., но мне от этого не легче.Подскажите пожайлуста.С уважением Гвоздев Виктор.

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Рабочий может говорить что угодно, но вначале нужно было воду из батареи слить и емкость подставить (на всякий, подобный этому случай). Так что небрежность рабочего налицо. Вызовите представиелей управляющей компании — пусть составят акт о подтоплении. Затем подготовьте письменную претензию в организацию, где работает этот горе-ремонтник с требованием о возмещении ущерба (с расчетом суммы ущерба). Если откажутся платить — обращайтесь в суд. Успехов!

Buh