Больничный во время отпуска. - вопрос №296071

Пошёл в отпуск. Во время отпуска получил травму, взял больничный. Обязательно мне нужно догуливать отпуск или могу выйти на работу?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Следовательно, продлевать или нет отпуск, прежде всего решать вам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2379
© КонсультантПлюс, 1992-2012Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2379
© КонсультантПлюс, 1992-2012