Здравствуйте, мне 21 год! И я в полном разладе с собой!я делаю очень плохие вещи, и я это осознаю,но вот сделать ничего не могу!вижу мир как то по другому, кажется что происходят абсурдные вещи, как - вопрос №2960825

справится с беспокойством внутри себя?
4 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте, Важно понять почему Вы беспокоитесь, то есть найти причины. Причины могут быть различные, здесь можно сделать выводы. только после анализа. Вы сами подумайте, когда начался «разлад», после каких событий, что Вас так «сломило» или может попали под чье то влияние, не реализовали себя в какой то сфере?  Вы уже осознали, что нужны перемены и это уже говорит о многом, уже это 50 процентов решения проблемы, далее когда найдете причины, прислушайтесь к себе и поймите, чего Вам хочется в жизни, что бы Вы получали удовольствие от положительных действий, что бы Вы начали принимать Мир нейтрально, найдя свое место в мире! Когда будут найдены истинные желания, то тогда уже следуйте простым, но эффективным правилам

1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Светлана. Беспокойство внутри означает конфликт внутренних интересов и ценностей. Выпишите на листке все свои внутренние конфликтующие части, спросите их чего они хотят своим присутствием. Найдите их общую цель служить Вам и помирите. Ведь они все составляют ваш внутренний мир. Попробуйте сделать это в виде игры. При возможности конечно эффективнее обратиться за личной консультацией.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Светлана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.