Добрый день! Последнее время перестали складываться отношения с мужем, сыну 5 лет тяжело было найти работу, никуда не брали, а сейчас и сама на работу не могу устроиться. Везде обошла, никуда не - вопрос №2961324

берут, куда хотела бы пойти работать,
13.08.18
5 ответов

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Ваши отношения «засосал быт» и отношения потеряли былую привлекательность, плюс накладывается негатив из за того, что не можете найти работу. Я понимаю, что Вам тяжело, но надо продолжать поиск работы, так как «кто стучится, тому и открывают», составьте резюме, читайте объявления, ходите на собеседование, возможно найдите знакомых, которые могли бы Вас порекомендовать, но здесь важно понять, что работа и личная жизнь — это различные сферы и здесь надо найти баланс, что бы негатив по поводу работу, не переносился на отношения в семье, наоборот, Вы сейчас можете сделать акцент на семью, сами измените имидж, доносите свою точку зрения мужу спокойно, включите элементы юмора, подумайте, как в целом разнообразить Вашу семейную жизнь, где будет больше обоюдных интересов, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, будете находить реальных обоюдный компромисс, давать в меру друг другу личное пространство. По работе продолжайте поиск. но сделайте акцент на сами действия, убрав «возьмут не возьмут», если даже не возьму, то Вы положительно к этому отнеситесь, так как уже получили очередной опыт, который пригодится в будущем. Когда начинает «накатывать», сразу отслеживайте это на начальной стадии, формируйте адекватное отношение и переключайте мысли на другие, более позитивные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.08.18
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.08.18
Если с мужем в семье живете, то нужно делегировать ему часть семейных забот, чтобы освободить время для себя. Иначе не потянете все тянуть. (Вы и работу ищите чтобы еще сильнее продолжать тянуть на себе все). Подумайте что вам мешает так сделать. Как правило это неуверенность в себе, низкая самооценка и чувство вины. Муж этим пользуется, манипулируя Вами. Начинайте с отношений, улучшая их, или прекращайте их, если они только забирают энергию. Это даст Вам важный личный ресурс для более счастливой жизни. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
13.08.18
Здравствуйте.
    Давайте разделим вопрос на задачи:
— не складываются отношения с мужем
— не могу найти работу
    Первая задача решается путем анализа модели отношений и выявления проблемных моментов с последующей проработкой.
    Вторая — с работы с самооценкой и обретения навыков самопрезентации.
    Возможно, имеются бессознательные защитные механизмы «удерживающие» Вас в привычном состоянии (зона комфорта). Их можно выявить с помощью специалиста и проработать, устранив влияние. Обращайтесь.
13.08.18
Уважаемая Татьяна!
Это общая проблема в стране.
Мало кто попадает туда, где хотел бы работать.
Но если работа необходима значит нужно выбирать из того что есть, пусть и не идеальный вариант.
Удачи Вам!
13.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store