Семейное право - вопрос №296145

Здраствуйте. Мне очень нужна ваша помощь! Я проживаю в Греции. В декабре 2004г родила сына. На момент рождения в браке не была. Сын был зарегестрирован в греческом ЗАГСе без имени отца. В апреле 2005 отец признал ребёнка нотариально. В 2006 мы поженились и тогда бала изменена запись в акте о рождении и внесли имя отца. В 2009 мы расстались наразвод не подавали о проживании ребёнка и алиментах решили между собой документы не какие не оформляли. Ребёнок жил со мной, с отцом имели хорошие отношения встречам не препятствовала. Все эти годы работала летним сезоном в маленьком туристическом городке в 2х часах от постоянного места жительства. В 2011г мне предложили остаться на работе постоянно и переехать. Отец был против переезда. Я начала судебный процесс на опекунство. В апреле 2012г вышло решение, опекунство отдали отцу. Обосновывая что я не греческого происхождения и не могу помогать ребёнку в школе. И второе нет постоянной работы. Хочу вывести ребёнка в Россию. Сделала ребёнку гражданство РФ как единственный родитель по старым документам рождения. Какие действия мне нужно предпринять в России чтобы ребёнок остался со мной. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!

Ответы

Здравствуйте! Вы наверное и сами понимаете что гражданство ваш ребенок получил не совсем законным путем.Я могу посоветовать вам или договориться с отцом ребенка(что в принципе насколько я понимаю не возможно).Остается только через суд.И суд не в России а в Греции! Шансов мало но они есть! Будут вопросы пишите в чат

Татьяна Анатольевна