Мой муж приезжая с работы идет сразу к своему брату,там они изрядно выпивают,приходит домой начинает дебоширить и обвинять меня в измене .Все выходные он пьет с боатом.У нас трое детей муж нас - вопрос №2961538

держит в страхе, когда выпьет.Человек он хороший, но если выпьет сам не свой.Всегда слушае всякие сплетни, а я не могу его переубедить что он не прав и начинает искать выяснять, что нибуь.Помогите пожалуйста, как сделать чтобы он домой шел к жене и детям и не ходил к брату пить и чтобы прислушевался и доверял своей жене?

Ответы

Для этого Вам надо начат любить и уважать себя самой, а не в страхе вестись на манипуляции и на обвинения.
Муж нашел на Вас управу, чтобы не путались под ногами. Обвинил в измене, Вы начали оправдываться, а он с обиженным видом заливать горечь от Вашего бессовестного якобы поведения к брату бухать. Сценарий прост. Он Вас услышит только если начнет считать человеком, Женщиной, а не назойливой жене, которая от него и так никуда не денется. Возможно резко пишу, но именно так муж к Вам относится.
13.08.18
Здравствуйте, Ольга!

«как сделать чтобы он домой шел к жене и детям и не ходил к брату пить и чтобы прислушевался и доверял своей жене?» — Если он сам не видит в этом проблемы и не хочет что-то менять, значит вы ничего с ним не сделаете. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это проблемы для отношений, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчиной.

«Человек он хороший, но если выпьет сам не свой» — Алкогольная зависимость — это болезнь, для лечения которой необходимо желания мужа. Вы не сможете его уговорить или переубедить. Вам нужно наоборот показать мужу, что вся ответственность только на нём и если он будет продолжать пить вы не будите с ним нянчится. 

«Всегда слушае всякие сплетни, а я не могу его переубедить что он не прав и начинает искать выяснять, что нибуь» - Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.08.18
Ольга, здравствуйте. Вы поговорите с мужем, когда он будет трезвый и донесите ему, что если он будет так продолжать себя вести, то хорошего будет мало. Сами подумайте, как стать более независимой от него в материальном плане, он ведет себя так, потому что знает, что Вы никуда от него не денетесь и зависите от него. Я понимаю, что у Вас дети, но и Вам надо понять, если Вы не поставите на место мужа, то чем дальше тем будет хуже. Если не «дойдет», то тогда действия нужны, подавайте на алименты, ищите работу, с помощью которое сможете себя обеспечить, измените имидж, тогда муж «по другому запоет», то есть изменит свое поведение, а так ничего не поменяется. к разговорам он привык и продолжает жить в свое удовольствие, а Вы страдаете..., из за такого хамского поведения. Вы его «не привяжите и не удержите», он сильнее Вас, только если измените модель поведения и свое отношение к жизни, сможете изменить ситуацию, но надо к этому приложить определенные усилия с Вашей стороны.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.08.18
Лечить от алкоголизма. Это единственный путь.
13.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store