Мой муж приезжая с работы идет сразу к своему брату,там они изрядно выпивают,приходит домой начинает дебоширить и обвинять меня в измене .Все выходные он пьет с боатом.У нас трое детей муж нас - вопрос №2961538

держит в страхе, когда выпьет.Человек он хороший, но если выпьет сам не свой.Всегда слушае всякие сплетни, а я не могу его переубедить что он не прав и начинает искать выяснять, что нибуь.Помогите пожалуйста, как сделать чтобы он домой шел к жене и детям и не ходил к брату пить и чтобы прислушевался и доверял своей жене?

Ответы

Для этого Вам надо начат любить и уважать себя самой, а не в страхе вестись на манипуляции и на обвинения.
Муж нашел на Вас управу, чтобы не путались под ногами. Обвинил в измене, Вы начали оправдываться, а он с обиженным видом заливать горечь от Вашего бессовестного якобы поведения к брату бухать. Сценарий прост. Он Вас услышит только если начнет считать человеком, Женщиной, а не назойливой жене, которая от него и так никуда не денется. Возможно резко пишу, но именно так муж к Вам относится.
Здравствуйте, Ольга!

«как сделать чтобы он домой шел к жене и детям и не ходил к брату пить и чтобы прислушевался и доверял своей жене?» — Если он сам не видит в этом проблемы и не хочет что-то менять, значит вы ничего с ним не сделаете. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это проблемы для отношений, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчиной.

«Человек он хороший, но если выпьет сам не свой» — Алкогольная зависимость — это болезнь, для лечения которой необходимо желания мужа. Вы не сможете его уговорить или переубедить. Вам нужно наоборот показать мужу, что вся ответственность только на нём и если он будет продолжать пить вы не будите с ним нянчится.

«Всегда слушае всякие сплетни, а я не могу его переубедить что он не прав и начинает искать выяснять, что нибуь» - Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ольга, здравствуйте. Вы поговорите с мужем, когда он будет трезвый и донесите ему, что если он будет так продолжать себя вести, то хорошего будет мало. Сами подумайте, как стать более независимой от него в материальном плане, он ведет себя так, потому что знает, что Вы никуда от него не денетесь и зависите от него. Я понимаю, что у Вас дети, но и Вам надо понять, если Вы не поставите на место мужа, то чем дальше тем будет хуже. Если не «дойдет», то тогда действия нужны, подавайте на алименты, ищите работу, с помощью которое сможете себя обеспечить, измените имидж, тогда муж «по другому запоет», то есть изменит свое поведение, а так ничего не поменяется. к разговорам он привык и продолжает жить в свое удовольствие, а Вы страдаете..., из за такого хамского поведения. Вы его «не привяжите и не удержите», он сильнее Вас, только если измените модель поведения и свое отношение к жизни, сможете изменить ситуацию, но надо к этому приложить определенные усилия с Вашей стороны.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лечить от алкоголизма. Это единственный путь.