Как избавить ребенка от зависимости от видеоигр? - вопрос №2962548

Ответы

Иван, здравствуйте.Вы сами понимаете причины, пока ребенок играл, в начале было всем удобно, вролсые решали свои дела, сейчас проявить решительность, больше проводить времени времени с ребенком, займите его другими занятиями, более полезными. Мотивируйте его, если он не играет, хвалите. Успехов Вам во всем!!!
14.08.18
Здравствуйте!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
14.08.18
При такой постановке вопроса — никак. Либо вы (родители) активно включаетесь в процесс (начав, к примеру, с подробного описания ситуации и указания сведений о ребенке — у вас он без пола и возраста даже), понимать, что бОльшая доля ответственности за то, что ребенок играет в игры лежит на вас. Либо никак.
14.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
15.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store