Как избавить ребенка от зависимости от видеоигр? - вопрос №2962548

Ответы

Иван, здравствуйте.Вы сами понимаете причины, пока ребенок играл, в начале было всем удобно, вролсые решали свои дела, сейчас проявить решительность, больше проводить времени времени с ребенком, займите его другими занятиями, более полезными. Мотивируйте его, если он не играет, хвалите. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
При такой постановке вопроса — никак. Либо вы (родители) активно включаетесь в процесс (начав, к примеру, с подробного описания ситуации и указания сведений о ребенке — у вас он без пола и возраста даже), понимать, что бОльшая доля ответственности за то, что ребенок играет в игры лежит на вас. Либо никак.