Закрепленное жилье, родители лишены родительских прав - вопрос №296379

Здравствуйте! Я проживаю в неприватизированной комнате гостиничного типа. Прописан был по
заявлению нанимателя в 2002 году.Помимо нас двоих часть жилья была закреплена за несовершенолетней дочерью нанимателя. В 2010 году наниматель выписался. В 2012 году
договор соцнайма я переделал на себя. По достижению совершенолетия дочь бывшего
нанимателя в 2011 г. выписалась и прописалась по другому адресу. И спустя полгода после выписки стала обвинять менябудто я её выписал. И теперь грозит выписать нас с семьёй (я, жена и дочь — 6 лет) через суд. Какие мы имеем права на данную неприватезированную жилплощадь и что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Василий! Вас с регучета не снимут, т.к. вы были прописаны в законном порядке по заявлению нанимателя. Если девочка снялась с учета, значит она добровольно отказалась от закрепленного за ней жилья. Вы имеете право приватизировать данное жилое помещение, проживать в нем и пользоваться.

Buh