Пенсионное обеспачение - вопрос №296871

28 апреля 2013г. мне будет 60 лет. Я-майор запаса, прослужил в ВС 25 лет, из них на о.Сахалин 8 лет 5 мес. Уволен в запас с декабря 1997 года по ст.49 ч.2 п.«а».Получаю военную пенсию с районным кооффициентом 1,4. После увольнения с 1997г.по настоящее время работаю в гражданских организациях на о.Сахалин. Собираюсь переезжать на материк. Сохранится ли районный кооффициент 1,4к пенсии при переезде на материк и в каком случае? о.Сахалин

Ответы

Михаил Павлович! На пенсию коэффициенты не накручиваются, она рассчитывается из размера вашего довольствия с учетом применяемого коэффициента. Если вы уедете с Сахалина, то размер вашей пенсии не уменьшится, так как основанием для ее начисления была ваша зарплата, которая была больше чем у других на 1,4.

Buh