Ростовская область

Нужно ли менять документы??? Если я вышла замуж и хочу продать дом. Нужно ли поменять все документы на новую фамилию или достаточно будет показать свидетельство о браке???? - вопрос №2969040

Дополнение автора от 14.09.18 14:40:58
Не правильный ответ дал юрист. Пришли оформляться, заставили все равно писать заявление о смене фамилии в Росреетре и заплатили госпошлину 350 руб.(((((((((((((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Достаточно будет предъявить свидетельство о браке. Гражданин приобретает права под той фамилией, которая у него была на момент сделки (ст.19 ГК РФ). Так что не беспокойтесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.