Кто Я? - вопрос №296923

Здравствуйте у меня два вопроса: Первый вот уже 3 года я не могу найти себя, для чего я вообще живу? Чем я только не пробывал заниматься, перепробовал кучу занятий но дальше чем два месяца дело не продвигалось, мне становилась не интересно и я берусь за новое дело, сейчас работаю в армии 5 месяцев два раза уже пытался уволиться но меняне увольняют вот задумал через две неделе конкретно поставить вопрос об увольнении уже порядком так надоело!!! Второй вопрос: Все мои новый отношений(знакомств дружб) хватает буквально на два три месяца потом в коллективе меня меня начинают недолюбливать, а буквально первые месяца мной все восхищаются, вот сейчас снимаю квартиру с бабушкой так она со мной на столько сблизилась что меня называет зайчиком, доверяет свою машину, и многое другое хотя мы знакомы всего две недели, и я думаю что недель через 5 она тоже мне скажет что я негодяй, даже с девушкой я не могу протинуть и двух месяцев вскоре она мене надоедает, и мы расстаемся и я опять слышу что я негодяй!!! Да и самое главное я много обманываю и делаю это уже автоматически, как с этим побороться, я могу так вывернуться что одновременно ввести троих человек в заблуждение, и остаться невиновным и выйти из ситуации «чистым» и «красивым» Что бы вы мне посоветовали, чем заняться с такими качествами, или как их переделать! может мне надо каково нибуть наставника-психолога??? Вообщем я не знаю как мне жить дальше прошу помогите!!! Уже не однократно искал смысл в жизни но так его не нашел!!! И самое главное я живу очень очень сложно всего чего я хочу добиться мне дается очень очень сложно, был случай с покупкой авто я сночало не как не мог деньги взять прошло 10 банков хотя мои приятели брали деньги в тех же банках что и я без проблем, после того как я взял деньги я не мог купить авто 5 раз меня что то подводило то карточка то ещё какието различные факторы, но после того как я преодолел все препятствия купив автомобиль он теперь у меня стоит в гараже и мне не хочется на нём ездить, и это не единственный случий когда всемзнакомым, окружающим меня людям дается намного легче чем мне...

Ответы

Денис, здравствуйте.

Внимательно вник в Ваше письмо. Могу сказать, что такое встречается не редко. Как первая, так и вторая Ваша проблема решается. Но с Вами нужен голосовой диалог. Я уже сталкивался с подобным и смог помочь человеку с похожей проблемой. Думаю и Вами смогу помочь.

Выбирайте психолога по душе и обращайтесь.

С уважением,

Эльдар

Доброго вам дня, Денис!

На мой взгляд смысл жизни — это путь к самореализации. Т.е. к тому делу, которое приносит радость. Так же в жизни, каждый шаг по которой нравится и доставляет счастье. Это невозможно без ощущения независимости и свободы.

Что вам доставляет радость? Нравится ли вам как вы общаетесь с другими, как другие общаются с вами? Нравится ли вам одежда,  в которой вы ходите?

Нравятся ли вам ваши поступки? Какие мечты у вас есть?

Для чего вы покупали машину? Чтобы было как у других или это вам было необходимо? Вы во многом подражаете другим?

Ответьте на эти вопросы честно!

Добра вам!

Уважаемый Денис, задайте себе вопрос, почему вам становится неинтересно любое занятие, через некоторое время. Скорее всего вы не получаете быстрого результата, о котором вы мечтаете. Если это так, то вы ставите ошибочные временные цели.  Задавайте себе вопрос перед тем как уснуть: что мне нравится в этой жизни, кем я могу стать. Во сне зачастую приходят ответы, которые не приходят на ум днем. Особенно, если вы обратитесь за подсказкой к богу. Но если вы любите лгать, то с вашими наклонностями вы можете стать мошенником, но это приведет к разладу с людьми, с душевному разладу, а то и к тюрьме.

Добрый вечер. Денис, ваше сообщение искренное. И это радует. Значит вы можете бать честным))) Денис, конечно вам нужно меняться. Только меняться по настоящему — изнутри, если, конечно, вы реально хотите изменить свою жизнь и отношение окружающих к себе. Вы даже правильно написали вам нужен "… наставник -психолог..", который постепенно выведет вас из тьмы лжи к свету правды)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.