Белгородская область

Добрый день, могу ли я получить вычет за обучение ребенка, если он обучается на заочной форме? - вопрос №2969508

Ответы

Добрый день.
Согласно ст. 219 НК РФ такой налоговый вычет можно получить за ребенка только за очную форму обучения, за заочную — нет.

Buh

Увы нет, т.к. форма обучения заочная. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ вычет предусмотрен за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).