Добрый день. Мне поставили диагноз "киста в малом тазу, вероятнее овариального генеза; очаговое ггипоэхогенное образование в основании кисты". - вопрос №2970443

Оперативное лечение было противопоказано. 1)Можно ли мне заниматься спортом? 2) исключает ли киста половые связи? 3) что я могу сделать чтобы цикл моих месячных был стабильным и есть ли доступные для меня способы перенести их на несколько дней?

Ответы

Добрый день, Екатерина.
1. Смотря каких размеров киста и есть ли у вас жалобы.
2. Не исключает.
3.Да вы можете для этого применять ОК. Плюс для лечения кисты.
Добрый день.
Половые связи возможны. По поводу спорта — нужно видеть данные по кисте. Для стабилизации менструального цикла поможет назначение оральных контрацептивов.