Здравствуйте, у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста, очень сильно понравилась девушка, но у неё есть парень, а других искать не хочется, да в мечтах эту оставлять не хочется, хочу именно её - вопрос №2970985

добиваться. Мы живем в разных городах друг от друга на 1200 км дальше. Дело все в том, что она сама не знает чего хочет, то ли запуталась, то ли ещё что. Она уделяет и мне внимание, пишет, что мы встретимся, что у меня есть шанс её добиться, но как предлагаю ей созвониться, она мне говорит, что у неё есть парень, потом опять говорит, что я её, пишет, уделяет внимание, но потом опять ее переклинивает, и говорит, что она не одна, я просто не понимаю, что происходит, я расстался со своей девушкой ради неё, у меня были отношения 5 лет, у неё они длятся всего лишь пол года. Но очень хочется добиться её, я просто не понимаю, что с ней происходит и что у неё в голове? Как её добиться и есть ли шанс? Нужно ли ехать за ней, или как вообще в такой ситуации действовать? Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
6 ответов

Ответы

Илья, здравствуйте. Вы ушли от реальности и здесь надо искать причины… Сами подумайте, девушка на расстоянии, есть парень… Вы поговорите с ней кратко и по сути, если Да, то значит Да, если Нет, то отпускайте ситуацию. Желательно конечно поговорить лично. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Илья! Если хотите ее добиться, то не стоит слишком долго думать что у нее в голове. Все равно не угадаете) Вместо гаданий поддерживайте сначала с нею постоянное общение, «сидите у нее на ухе». Настройтесь на ее волну, выслушивайте ее терпеливо, проявляйте к этому интерес, и при этом НЕ предлагайте ей что-то решать кардинально. Спустя время, а это 2-3 недели, Вы можете стать ей близким и понимающим человеком. Это самый верный пут mr ее сердцу. Доверие и понимание. После этого можно встретиться, и тоже без требований к ней. Просто увидеться и проявить себя снова таким же понимающим, провести с ней время приятно ни к чему не обязывая. Пробуйте так и все получится.
Здравствуйте, Илья.

Вы уже сделали немало шагов навстречу своему счастью и поэтому Вам сложно будет просто отказаться от усилий по достижению желаемого. Но, я бы порекомендовала Вам задуматься над тем, почему  эти отношения даются так сложно. Может быть это знак того, что добившись девушки, Вы будете разочарованы.
Попробуйте подольше пообщаться с объектом Вашей привязанности, встретиться неоднократно, узнать больше о том, чем она живёт, дышит, интересуется, какие у нее цели, почему ей так сложно решиться отказаться от прежних отношений. Когда у Вас будет больше информации, Вы поймёте, что делать дальше.
Пробуйте.

Счастья Вам.

С теплом, Арина
Здравствуйте, Илья.
Начнем с того, что Вам понравилась не девушка, а ее фото, если я верно понимаю. Т.е. ее самопрезентация в соц сети (за которой может скрываться совсем другой человек, даже мужчина или бабуля. Вы ведь не слышали голос собеседника: «но как предлагаю ей созвониться, она мне говорит, что у неё есть парень»). Так что Вы преследуете свою собственную иллюзию. Это факт.
Здравствуйте, Илья.

Вы хотите добиться тот образ, который сами себе создали. С девушкой этой вы не знакомы. И пока вы с ней не виделись и не общались, нельзя точно утверждать, а девушка ли это вообще. Очевидно, что ваш собеседник играет с вами в игры по переписке. Но кто скрывается за этим  — неизвестно. Это может быть и мужчина, и уставшая от быта многодетная мамаша, кто угодно. Может быть и девушка, но не факт, что при встрече она понравилась бы вам так же, как нравится по переписке. Вы влюбились в образ, вы ведетесь на игру этого человека.
Здравствуйте, Илья!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.