В меня влюбился знакомый несовершеннолетний - вопрос №297118

Я парень. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой. Но недавно я узнал, что в меня влюбился мой знакомый. Ему всего 16 лет и любит меня уже давно, как я понимаю. И, черт возьми, я не знаю, что с этим делать! Помогите мне. Он же всего лишь подросток. Не хочу ранить его. Напрямую он мне об этом не говорил, но источник,из которого я узнал об этом, достоверный. Помогите мне.

Ответы

Уважаемый Андрей Васильевич. если ваш несовершеннолетний знакомый вам ничего не говорил сам, то не стоит ничего предпринимать. Иначе вы спровоцируете его на более сильные чувства своей заботой о нем.  Бывают у юношей романтические влюбленности и проходят. Но если возникнет у него признание, то скажете ему, что вы гетеросексуальны- и  уважаете его чувства, но ответить на них не можете.  Кроме всего  ответить несовершеннолетнему. согласившись на отношения-это попасть под статью уголовного кодекса.    Ваш подросток имеет родителей, и они должны помочь ему в этой ситуации.