Ежегодный основной отпуск - вопрос №29723

/>/>/>/>/>Здравствуйте! Работник уходит 26.07.2010 в отпуск. В связи с  производственной необходимостью именно с 26.07.2010 он необходим на работе. Подскажите пожалуйста, это будет перенос отпуска или отзыв?  Работник фактически не уходил в отпуск, правильно ли его будет отозвать? Либо просто исключить из приказа его фамилию в связи с произ. необходиомстью?

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами уже и ответили на свой вопрос. Если работник еще не ушел в отпуск, как его можно отозвать. В данном случае речь может идти только о перенесении отпуска, но в приказе надо указать, на какой срок переносится отпуск и когда будет предоставлен.