Алупка

Ситуация следующая,в 2 комнатной квартире проживают 2 брата,один платит за коммунальные услуги а другой нет,на протяжении многих лет.Вопрос:как можно наказать того который не платит не за что? - вопрос №2972820

Ответы

Buh

Вообще обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на собственнике в силу ст.153, 155 Жилищного кодекса РФ. Подать на взыскание половины сумм с другого собственника, а также определить через суд порядок оплаты коммунальных услуг, чтобы разделили лицевые счета.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.