Добрый день! Мой муж меня постоянно ревнует к вообще каким-либо людям, кроме него. Считает что я ему изменяю с подругами, коллегами по работе, клиентами. Сейчас вообще начал приписывать связи с - вопрос №2972954

несуществующими людьми. Говорит что я употребляю наркотики и расплачиваюсь за них сексом с торговцями. Считает что я в еду ему подсыпаю приворотное зелье. У нас ребёнку 8 месяцев. Всю беременность рассказывал мне что ребёнок не его, а какого-то придуманного им человека. Подозревал, что анализы выявят у меня какие-то страшные неизлечимо болезни. Расстраивался, когда ничего подобного не выявлялось. Сейчас время от времени начинает злиться, что отец ребёнка он, а не кто-то другой. В общем несёт полный бредпостоянно. Думала пройдёт это со временем у него. Надеялась что появится доверие. Но нет с каждым годом ситуация только ухудшается. Сил и желания уже нет с этим бороться. 4 года это терплю. Ужас какой-то. Скажите-это просто ревность или какая-то психическая болезнь? Что мне и ему посоветуете делать, чтобы решить эту проблему?
25.08.18
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Эта психическая болезнь называется манипуляцией мужа внушением Вам чувства вины, которую Вы на себе принимаете. Перестанете принимать, и он перестанет ревновать. Точнее он не перестанет испытывать ревность, но не станет мучить вас своими домыслами. В этом случае будет проще установить доверительные отношения. Смотрите мое видео об этом. 
youtu.be/XbBHz5BZHL0
25.08.18
Здравствуйте.
«Скажите-это просто ревность или какая-то психическая болезнь?» — заочно никто не поставит диагноза. Но, похоже, Ваши подозрения не беспочвенны. Нужно обратиться к психиатру для подтверждения. Своевременное и грамотное лечение могло бы помочь ему.
25.08.18
Здравствуйте, Елена!

«это просто ревность или какая-то психическая болезнь?» — То, что вы описываете, очень похоже на психическое расстройство. Точнее сказать может только врач психиатр при личном контакте с мужем. 

«Что мне и ему посоветуете делать, чтобы решить эту проблему?» — Мужу можно посоветовать только одно — обратиться лично к психиатру или психологу. А вам нужно разобраться со своими страхами и тревогами, так как в этой ситуации большая вероятность ваших эмоциональных расстройств. 

«4 года это терплю. Ужас какой-то» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
25.08.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
06.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store