Здравствуйте. Два года муж общается с другой. Два года ругаемся.....он говорит все общение прекращено,но они начинают общение с других номеров. Общаются только тогда,когда на работе. Смс и звонки муж - вопрос №2974535

удаляет. Как быть в этой ситуации и означает ли это что они любовники? и как мне вернуть доверие…
7 ответов

Ответы

Да, они любовники, хотя не обязательно встречаются для секса. Вы ведь чувствуете измену, поэтому.
Вы правы, между вами утеряно доверие. Вернуть его сложно, но можно. Для этого надо вначале со своими страхами и блоками разобраться. Что Вас заставляет терпеть это неуважение и ложь?.. После этого можно уже договариваться с мужем о дальнейшей жизни. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте.

Вы знаете причины такого в обоих присутствуют.

Почему муж  интересуется  другими?? значит ему чего то  не хватает в общении с Вами,

 Но что бы ему не было интересно то по всей видимости нужно что то сделать что бы у него даже мыслей не было что то искать где то.

Евгения, здравствуйте!
Пока это означает лишь то, что вашему мужу важно общение с этой женщиной. Но если вы продолжите с ним ругаться и дальше на эту тему, то их это может сблизить ещё больше. Ведь дома мужу покоя нет. Он под жёстким вашим контролем — смс, звонки.
Ревность внутри вас, а потому стоит поработать с тем, чтобы её отпустить.
 Но и доверие внутри вас- начните доверять мужу, несмотря ни на что, и оно восстановится.
 Но всё это говорит о том, что ваши с ним отношения далеки от искренности и доверия с обеих сторон.
Вот, как к звонку, к этой ситуации и следует отнестись, чтобы наладить отношения в семье.
 Удачи вам.
Здравствуйте.
Есть причины и есть следствия. Вы (уже два года) боретесь со следствием (а не с причиной), поэтому ничего не получается. Общение на стороне следствие проблем в Ваших с ним отношениях. Какого рода проблемы и как их разрешить — вопрос отдельно консультации. Обращайтесь, помогу.
Евгения, здравствуйте. Спорами и скандалами, Вы не решите ситуацию. Следовательно, надо, как ни парадоксально, вообще про нее не вспоминать, а изменить свое поведение так, чтобы у мужа отпало желание общаться с ней. На стороне «ищут того», что не хватает в своей семье. Вы подумайте, как вместо ссор, начать проводить время с интересом, сами станьте более привлекательней, включите юмор в свое поведение, улыбку на лице. Тогда есть шанс, что все сложится для Вас хорошо. А скандалами. Вы делаете только лучше другой…, сами трезво посмотрите на ситуацию, без эмоций, уже много раз говорили. но нет результата… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Евгения.
Для начала можно попытаться понять, что именно его привлекает в общении с другой женщиной, что он может получать и какие потребности удовлетворять вне семьи.
И постараться восполнить недостающее. Прежде проявить любовь и уважение к себе, прекратить проверять и преследовать мужа. Достаточно того, чтобы спокойно сказать ему, что Вам происходящее неприятно и Вы желаете быть единственной для него. Заняться собой, своей внешностью, интересами (переключить внимание на себя), создать уют домашней атмосферы, продолжать выполнять свои обязанности, готовить вкусную и полезную еду, радоваться и наполнять себя приятными впечатлениями. Поскольку руганью можно только вытеснить мужчину из дома. Вместо обид, претензий, обвинений лучше применять просьбы и предложения. Вместе Вы сможете пережить этот кризис и улучшить взаимоотношения.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Евгения!

«Два года...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.