Москва

Здравствуйте! У меня прописка Московская по заявлению.Родила в августе мальчика 1 могу ли я прописать ребенка без согласия собственницы и будет ли это законно? 2.сможет ли собственница выписать - вопрос №2975995

ребенка и через сколько по времени(через суд)? 3. Если меня выпишут, и ребенка сможет ли он получать детские и пособие?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1. Можете. Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
2. Может признать через суд Вас утратившими право пользования жилым помещением как собственник.
3. Это не связанные вопросы. Не там, так в другом месте получит.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.