некачественный товар - вопрос №297675

Здравствуйте. Купил ламинат 28 мая 2011г. не надлежащего качества, пытался решить вопрос устно, но не получилось. 09.11.2011г. предъявил претензию ИП в письменном виде, сославшись на ст.18, 22 и 23 закона «о защ. прав. потр.» По истечении 6 месяцев со дня предъявления претензии, стоит ли обращаться в экспертизу и в дальнейшем в суд? Не просрочил? Буду признателен за помощь.

Ответы

Общий срок исковой давности 3 года, в суде необходимо назначать экспертизу, установить есть ли производственне дефекты в товаре и соответсвует ли он Гостом и Стандартам.

Buh