Курская область

Здравствуйте!Брала деньги в микрозайме,не отдала вовремя,дело передали коллекторам.Те в свою очередь звонят с угрозами,ругаются нецензурной бранью и угрожают,что будут доставать родственников. - вопрос №2977390

1 ответ

Ответы

Buh

Не имеют права, если они не поручители по Вашим долгам. Это нарушение действующего законодательства по возврату просроченной задолженности (Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“).
Нужно подавать заявление в полицию по статье 14.57 КоАП РФ, т.к. такое нарушение является административным.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.